Форум магазина i.SHOP

tmb.arvixe.ru/forum
Текущее время: 23 авг 2017, 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкуренты
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 05:02 
Продвинутый юзверь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
В этой теме предлагаю обсудить конкурентов и выложить свои мысли по недостаткам и преимуществам РХО перед ними.
Например, нашёл я в сети такое вот решение: [url]http://глававтоматика.рф/svet-far/[/url] - что скажете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Конкуренты
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 08:51 
Гуру

Пункты репутации: 2
Видел эту штуковину, не впечатлило. Обо всем по порядку...
Плюсы:
- цена.
Минусы:
- Для управления фарами используются штатные реле. Будет работать на одних тазиках. Знали бы они сколько на свете вариантов включения лампочек в автомобилях. Мы уже 3 месяца занимаемся внедрением РХО во все, что движется - разнообразие поражает.
- Использование зажигания и датчик давления масла для контроля работы двигателя. Во-первых контактные датчики стоят не на всех машинах. Во-вторых, если летом в жару на холостых оборотах датчик начнет помаргивать... Реакция прибора на это не известна.
- Судя по наличию входов "реле ближнего", "реле дальнего" и "реле габаритов" разработчики предусмотрели функцию отключения ближнего если загорается дальний или габарит. На многих машинах дальний горит вместе с ближним, не говоря уже об управлении по минусовому проводу напрямую с рулевой колонки, без всяких реле.
- При прохождении ТО мастера будут удивлены когда увидят горящий ближний свет без габаритных огней. Ни в одном автомобиле с завода не заложена такая возможность.

Итог: Узко думал инженер эразработавший этот прибор. По личному опыту скажу, что ориентация на тазики - неверное решение. Единственное что может завлечь покупателей - это цена из диапазона "пиво с сухариками".

Написал им в аську, попытаюсь распросить о принципах работы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:08 
Продвинутый юзверь

Марка авто: Toyota Corolla2008.Mazda CX-5
Сейчас на рынке все больше и больше подобной продукции и в общем то они разные по функционалу.ВОТ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:59 
Продвинутый юзверь

Марка авто: Gaz-31029
Boom писал(а):
Сейчас на рынке все больше и больше подобной продукции и в общем то они разные по функционалу.ВОТ

Посмотрел, ну мне кажется они не конкуренты для РХО-22, по всем параметрам !!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 07:11 
Гуру

kosge писал(а):
Boom писал(а):
Сейчас на рынке все больше и больше подобной продукции и в общем то они разные по функционалу.

Посмотрел, ну мне кажется они не конкуренты для РХО-22, по всем параметрам !!!

T7 разрабатывался гораздо раньше и немного для других целей. Думаю, если бы они делали его сейчас, то уперлись бы и сделали не хуже :)

Подобных разработок много, все они разные как характеры людей, но 100% аналога РХО-22 не встречал.
http://www.e1.ruwww.e1.ru/talk/forum/re ... 4&t=372214
http://asrc.ru/DRL-30.htm
http://asrc.ru/DRL-2.htm

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:08 
Профессионал

Dimoktmb, а Вы можете сделать аналоги DRL-30 (для управления по обоим полярностям)?
А то asrc перестал выпускать их, а в принципе хочется замест штатного поставить и в ПТФ и в ближний и в дальний - чтобы плавно все включалось/выключалось... Т.е. 3 штуки купил бы сразу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:48 
Гуру

iks писал(а):
Dimoktmb, а Вы можете сделать аналоги DRL-30 (для управления по обоим полярностям)?
А то asrc перестал выпускать их, а в принципе хочется замест штатного поставить и в ПТФ и в ближний и в дальний - чтобы плавно все включалось/выключалось... Т.е. 3 штуки купил бы сразу!

Тут надо разобраться поподробнее. Нужно чтобы просто при нажатии кнопки включалось и выключалось плавно? Это можно сделать с любой нашей релюшкой, просто мне нужно будет в прошивке убрать блокировку ШИМ на 100% мощности. Защита туда ставилась для управления ксеноном, но ни один клиент до такого не догадался.
Одно НО - при удалении штатного реле дальнего света будет сложно осуществить моргание дальним светом. Моргать будет с запаздываем, чтобы релюшка могла понять включили совсем или моргнули.

З,Ы, Кстати, выключать плавно смысла особого не вижу, на жизнь лампы не влияет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: об улучшении потребительских свойств РХО-22
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:28 
Профессионал

действительно, мой вопрос практически закрыло бы убирание вами из прошивки блокировки плавного пуска при 100% :)

для ксенона надо придумать какую-то другую защиту, например я бы сделал дополнительный шаг настройки - т.е. давать и 100% с плавным включением, а следующим шагом - просто 100% с моментальным пуском

про моргание с запаздыванием тоже понятно, для начала можно попробовать такой алгоритм: если питание было включено на время t<0.3 секунды и снова пропало, надо сразу после его пропадания на эти самые t включить нагрузку на 100% :)

насчет плавного выключения - действительно с точки зрения продления жизни лампы смысла нет, а вот с точки зрения эстетики плавное выключение - та еще фишка!
соответственно, должна быть доступна настройка: либо выключать моментально либо в течение времени, равным времени включения. так можно, надеюсь?

p.s. моя рхо-22 так и не добралась еще до минска. как застряла 14 января на казанском возкале москвы, так и лежит там где-то под охраной почты россии :(
на самом деле сейчас "сплю и вижу": подключу рхо-22 для управления дальним, при этом в машине включу автовключение ближнего по датчику света (у меня такая опция есть).
буду ездить с дальним на 30% в качестве DRL, а как только начинает темнеть или проезжаю тоннель, дневной плавно гаснет и параллельно плавно же включается ближний... лепота... 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:38 
Гуру

iks писал(а):
для ксенона надо придумать какую-то другую защиту, например я бы сделал дополнительный шаг настройки - т.е. давать и 100% с плавным включением, а следующим шагом - просто 100% с моментальным пуском

Проще написать в паспорте, что с ксеноном не применяется и все. Раненых в голову ксенонщиков меньше остальных. :)
iks писал(а):
про моргание с запаздыванием тоже понятно, для начала можно попробовать такой алгоритм: если питание было включено на время t<0.3 секунды и снова пропало, надо сразу после его пропадания на эти самые t включить нагрузку на 100% :)

Именно так и предполагалось, только 0.3 секунды - это маловато. Я иногда моргаю секунды по 2-3 для особо слепых.
iks писал(а):
насчет плавного выключения - действительно с точки зрения продления жизни лампы смысла нет, а вот с точки зрения эстетики плавное выключение - та еще фишка!
соответственно, должна быть доступна настройка: либо выключать моментально либо в течение времени, равным времени включения. так можно, надеюсь?

Мы сейчас разрабатываем по частному заказу одну модификацию РХО-20. Она будет плавно включать и выключать противотуманку при включении поворотника. Думаю что-то подобное можно будет намутить и вам.
Одна оговорка - времени пока на такие творчества не хватает, но в очередь поставлю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: об улучшении потребительских свойств РХО-22
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:48 
Гуру

iks писал(а):
p.s. моя рхо-22 так и не добралась еще до минска. как застряла 14 января на казанском возкале москвы, так и лежит там где-то под охраной почты россии :(

Кстати да... почта наша просто издевается. Одному человеку, в Хабаровск кажется, только два дня как РХО-20Н пришло, а мы месяц как с производства ее сняли.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа